IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Самарская компания намерена обанкротить Коршуновский ГОК

Самарская компания намерена обанкротить Коршуновский ГОК

Долг ГОКа перед фирмой составляет 5,6 миллиона рублей

Самарское ООО «МТО Альянс» намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве ПАО «Коршуновский ГОК», работающего в Иркутской области, сообщало ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Представитель компании пояснил информагентству, что долг ГОКа перед фирмой составляет 5,6 миллиона рублей, он образовался в феврале 2018 года.

Согласно материалам Арбитражного суда Самарской области, в июне 2018-го суд удовлетворил иск компании о взыскании с ГОКа 5,6 миллиона рублей за поставленные насосы, запасные части к ним, буровое и нефтегазовое оборудование.

ООО «МТО Альянс» занимается торговлей машинами и оборудованием, является контрагентом «Коршуновского ГОКа». Совладельцами ООО являются Виктор Егоршин, Константин Чередник, Александр Карпов.

ПАО «Коршуновский ГОК» входит в группу «Мечел». Это единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объём производства железорудного концентрата составляет около 4,5 миллиона тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем