IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Связанная с экс-главой Приангарья Ерощенко компания купила отель Marriott

Связанная с экс-главой Приангарья Ерощенко компания купила отель Marriott

Сумма сделки - более 1 миллиарда рублей.

Компания «Истлэнд Хотэлс», связанная с бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, купила отель Marriott за более чем 1 миллиарда рублей, сообщается в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В конце августа Marriot, принадлежащий банкротящейся компании «Отель Сервис», продали на торгах за 1,014 миллиарда рублей. Победителем торгов стала московская компания «Палитра». 19 сентября в реестре опубликовали информацию о заключении договора купли-продажи с компанией «Истлэнд Хотэлс». Сумма покупки аналогичная.

Вместе со зданием общей площадью 11,2 тысячи квадратных метров продавался земельный участок в 0,6 гектара, движимое имущество. Здание и часть имущества находится в залоге у «БМ-Банка».

По данным «СКРИН», ООО «Истлэнд Хотэлс» зарегистрировано 10 июля 2018 года. Директор – Ольга Викторовна Григорьева. Учредителями являются ООО «Альтаир» и ООО «Отель Иркутск». В свою очередь «Альтаир» владеют ЗАО «Иркутскавиапром» (размер доли – 8,93%, возглавляет Ольга Гринченко), а также Владимир Сергеевич (22,77%) и Сергей Владимирович Ерощенко (68,3%). «Отель Иркутск» принадлежит ООО «Севлер» (99,73%) и Елена Александровна Виниченко. Фирмой «Севлер» владеют ООО «Истлэнд» (принадлежит Владимиру и Сергею Ерощенко), а также Владимир и Сергей Ерощенко.

Отель Courtyard Marriott открылся в Иркутске в ноябре 2011 года. Он был первым отелем сети Marriott за Уралом. Это была первая международная сеть отелей, пришедшая в Иркутске. Площадь отеля составляет более 11 тысяч квадратных метров, номерной фонд - 208 номеров. В 2011 году подчёркивалось, что отель ориентирован на бизнес-путешественников. В отеле также оборудовано пять конференц-залов, два из которых могут быть объединены в один площадью 306 квадратных метров, и ресторан «Место встречи».

Объявление о проведении торгов было подано в апреле, в мае объявления появились в Интернете. По интернет-объявлениям стоимость отеля варьировалась от 800 миллионов рублей до 1,3 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем