IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Роскачество: Приангарье в лидерах по качеству молока среди 62 регионов России

Роскачество: Приангарье в лидерах по качеству молока среди 62 регионов России

Торговые марки «Большееланское», «Домашенька», «Любимая чашка» и «Янта» обладают повышенным качеством продукции.

Иркутская область вошла в список лидеров среди 62 регионов России по качеству молока, сообщили ИА «ИрСити» 11 октября в пресс-службе Роскачества.

В сообщении отмечается, что торговые марки «Большееланское», «Домашенька», «Любимая чашка» и «Янта» обладают повышенным качеством продукции. Все они претендуют на получение знака качества.

Молоко проверяли по 26 показателям качества и безопасности, а именно - на соответствие обязательным требованиям, включая расширенную группу антибиотиков, микробиологические показатели, наличие кишечной палочки, дрожжей, плесени, а также на фактическое содержание жира, соответствие заявленной информации на этикетке. Важный вектор исследования – проверка на предмет фальсификаций и снижения себестоимости продукта.

Кроме Приангарья в список лидеров вошли Архангельская, Белгородская, Вологодская, Калининградская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский край и Республики Карелия и Адыгея.

«На Урале, Северо-Западе России, в Сибири и на Дальнем Востоке производители молока оказались честнее: ни в одном случае жиров немолочного происхождения найдено не было», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем