IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Крупнейший в Восточной Сибири и Дальнем Востоке тепличный комплекс построят в Приангарье

Крупнейший в Восточной Сибири и Дальнем Востоке тепличный комплекс построят в Приангарье

Подписание меморандума о реализации проекта может состояться 12 декабря 2018 года в Торгово-промышленной палате России, где в этот день пройдёт презентация Иркутской области.

Крупнейший в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке высокотехнологичный тепличный комплекс построят в городе Саянске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 27 ноября в пресс-службе ассоциации «Теплицы России».

Инвестором проекта станет «ПФК Агротип». Реализацией проекта займётся «Тепличный комплекс «Саянский». В Саянске, который является территорией опережающего социально-экономического развития, на территории около 25 гектаров будет создано предприятие мощностью производства 12 тысяч тонн овощей в год.

Строить комплекс планируется в две очереди: открытие первой состоится в конце 2019 года, завершение второй – в 2021 году. На предприятии будет создано около 250 новых рабочих мест.

Общий объём вложений в реализацию первой очереди проекта составит около 4 миллиардов рублей.

Сейчас правительством региона и компанией-инвестором прорабатывают подробные характеристики проекта и степень участия региона и муниципалитета в его реализации. Подписание меморандума о реализации проекта может состояться 12 декабря 2018 года в Торгово-промышленной палате России, где в этот день пройдёт презентация Иркутской области.

В августе 2017-го Минэкономразвития РФ одобрило заявку Саянска на создание ТОСЭРа, в состав которой включён проект газохимического комплекса (инициатором является «Саянскхимпласт»), проект тепличного комбината, а также реконструкция, модернизация действующего производства «Саянский бройлер».

Группа компаний «Производственно-коммерческая фирма Агротип» была организована в 1992 году. В активе компании 200 гектаров построенных с нуля и модернизированных тепличных комбинатов. Запущено в эксплуатацию более 30 гектаров рассадно-салатных комплексов, построено 3 садово-торговых центра. В группу компаний входят тепличный комбинат «Белореченский» и торговый дом «Наши Овощи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем