IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Полюс» подготовит первую оценку запасов Сухого Лога в Иркутской области в 2020 году

«Полюс» подготовит первую оценку запасов Сухого Лога в Иркутской области в 2020 году

По предварительным оценкам, минеральные ресурсы месторождения увеличились на 9%.

Компания «Полюс» намерена в 2020 году подготовить первую оценку запасов золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области, сообщалось 24 января на сайте компании.

«Успехи в геологоразведке, которых мы продолжаем добиваться на Сухом Логе, подтверждают его статус одного из крупнейших неосвоенных месторождений и краеугольного камня долгосрочной стратегии развития Полюса. Мы планируем продолжать буровые работы до конца 2019 года для дальнейшего уточнения морфологии рудного тела и ожидаем подготовить первую оценку запасов руды Сухого Лога в 2020 году», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Полюса» Павла Грачёва.

30 октября 2018 года консалтинговая компания AMC Consultants Pty Ltd (AMC) дала оценку выявленных минеральных ресурсов. По итогам этой работы минеральные ресурсы месторождения Сухой Лог оцениваются в 962 миллиона тонн со средним содержанием золота 2,1 грамма на тонну, что соответствует 63 миллионам унций. Это на 9% больше, чем было на 31 января 2017 года. Кроме того, AMC перевела 28 миллионов унций золота из категории предполагаемых в выявленные.

Совместное предприятие «Полюса» и «Ростеха» — «СЛ Золото» — выиграло аукцион на разработку Сухого Лога 26 января 2017 года. Тогда капитальные затраты на освоение Сухого Лога оценивались в 90-100 миллиардов рублей. Расходы на строительство золотоизвлекательной фабрики, по мнению «Полюса», составят 2-2,5 миллиарда рублей до 2026 года.

По расчётам Минприроды РФ, карьерным способом месторождение будет разрабатываться в течение 33 лет, подземным — ещё 20. За период отработки будет произведено около 2 тысяч тонн золота и 500 тонн серебра.

«Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих золотодобывающих компаний в мире по себестоимости производства. Основные производственные объекты расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем