IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Фармасинтез» перенёс открытие завода в Братске на осень 2019 года

«Фармасинтез» перенёс открытие завода в Братске на осень 2019 года

Причина - нехватка квалифицированных кадров.

Компания «Фармасинтез» перенесла сроки ввода в эксплуатацию завода по производству активных фармацевтических субстанций в городе Братске Иркутской области на осень 2019 года, сообщается 30 января на сайте администрации города со ссылкой на президента компании Викрама Пунию.

Сроки ввода в эксплуатацию переносились несколько раз. Последней датой начала работы назывался первый квартал 2019 года. Объём инвестиций оценивается в 1 миллиард рублей. На предприятии будет создано 175 рабочих мест.

«Новое производство будет запущено в эксплуатацию осенью этого года. К этому сроку также будет проведено благоустройство прилегающей к заводу территории. Сейчас мы форсируем работы», - приводятся в сообщении слова Викрама Пунии.

По его данным. Одной из причин переноса сроков является проблема с кадрами: «Компания нуждается в высококвалифицированных кадрах. Нужны химики-технологи и другие специалисты. Поэтому необходимо решать вопросы подготовки таких специалистов в вузах города, а также привлекать специалистов из других городов».

Компания планирует создать привлекательные условия для будущих сотрудников предприятия, для этого рассматриваются варианты обеспечения их жильём: покупка квартир на вторичном рынке или строительство многоквартирного дома. Кроме того, Викрам Пуния попросил мэра Братска Сергея Серебренникова помочь в работе с учебными заведениями по вопросам подготовки кадров. Глава города пообещал оказать содействие в решении вопросов по инвестпроекту.

«Фармасинтез» — компания по производству лекарственных препаратов, имеет четыре работающих завода в России, в том числе в Иркутске. Компания производит более 50% противотуберкулёзных препаратов для России, около 25% — для лечения ВИЧ-инфекции. В перспективе компании производство лекарств против онкологических заболеваний.

Компания также планирует построить завод по производству лекарств в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, стоимость которого составляет около 10 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем