IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Открытие фармацевтического завода планируется в Братске осенью

Открытие фармацевтического завода планируется в Братске осенью

Президент компании «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния заявил, что компания готовит к запуску завод в городе Братске Иркутской области осенью 2017 года.

Президент компании «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния заявил, что компания готовит к запуску завод в городе Братске Иркутской области осенью 2017 года, сообщили ИА «БайкалПост» 31 января в пресс-службе регионального правительства.

Компания готовит новую линию производства антибиотиков.

Как говорится в сообщении губернатор Иркутской области намерен обсудить с правительством России законодательные поправки, предложенные «Фармасинтезом». Они направлены на развитие рынка лекарств и фармакологических субстанций в России.

В июле 2015 года сообщалось, что завод в Братске откроется в начале 2017 года. Объём инвестиций оценивался в миллиард рублей.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в апреле предложил «Фармасинтезу» построить завод по производству лекарств в Усолье-Сибирском. По мнению губернатора, этот проект может стать выгодным для компании, а правительство региона готово помогать в его реализации. Стоимость строительства завода составит около 10 миллиардов рублей. Проект завода по производству лекарств «Фармасинтез» в городе Усолье-Сибирском будет представлен в правительстве Иркутской области в октябре.

«Фармасинтез» — завод по производству лекарственных препаратов. Имеет четыре работающих завода в России, в том числе в Иркутске. Компания производит более 50% противотуберкулёзных препаратов для России, около 25% — для лечения ВИЧ-инфекции. В перспективе компании производство лекарств против онкологических заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем