IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ФАС проверяет закупки Фонда капремонта Приангарья по замене лифтов

ФАС проверяет закупки Фонда капремонта Приангарья по замене лифтов

Расследование проводится по признакам антиконкурентного соглашения со стороны «Щербинского лифтостроительного завода», «Мосрегионлифта» и «Звезды».

Иркутское региональное управление Федеральной антимонопольной службы проводит расследование по закупкам Фонда капремонта региона по замене лифтов, сообщил на сессии заксобрания 20 февраля глава управления Александр Кулиш. Трансляция ведётся на сайте регпарламента.

«В управлении проводится расследование по признакам антиконкурентного соглашения со стороны ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ООО «Мосрегионлифт» и ООО «Звезда» по итогам шести аукционов. Комментировать итоги я не имею права, так как пока идёт расследование», - заявил Кулиш.

Он также заметил, что у антимонопольной службы есть много вопросов к деятельности фонда капремонта. «В частности, по формированию лотов на ремонты многоквартирных домов, когда в один лот объединяется большое количество домов, при этом субъекты малого и среднего бизнеса не могут участвовать в торгах, так как у них нет достаточных финансовых и трудовых ресурсов. Это не ведёт к развитию конкуренции», - подчеркнул глава регионального управления.

Компания «Звезда» в 2017 году выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. При ремонте в одном из домов в Ангарске, где были нарушены сроки сдачи в нескольких домах, рабочие при установке лифтов, по ошибке просверлили дыры в стенах двух квартир. Подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей, из них 7 миллионов – по нарушениям в Ангарске.

Сейчас работу компании «Звезда» проверяет прокуратура Иркутской области, особое внимание будет уделено приёмке объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем