IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «Труд» построит обход Усолья-Сибирского за 16,3 млрд рублей

«Труд» построит обход Усолья-Сибирского за 16,3 млрд рублей

Работы должны быть выполнены до 4 октября 2024 года.

Иркутская компания «Труд» выиграла тендер Росавтодора на строительство обхода города Усолья-Сибирского стоимостью 16,3 миллиарда рублей, следует из материалов закупки.

На участие в аукционе было подано две заявки, название и предложение не раскрывается. Одну из заявок отклонили из-за несоответствия требованиям федерального законодательства. В результате победителем признано АО «Труд». Работы по строительству дороги должны быть выполнены до 4 октября 2024 года.

По данным Упрдор «Прибайкалье», речь идёт об участке с 1797-го по 1842-й километр федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Будет построена четырёхполосная дорога первой категории. Три из шести транспортных развязок будут двухуровневыми. Также в составе объекта – пять путепроводов, пять мостов, два надземных пешеходных перехода, оборудованных подъёмниками для маломобильных граждан. Будут организованы четыре остановки транспортных средств, 28 километров искусственного освещения и разделительное металлическое барьерное ограждение по всей длине участка. Предполагается, что скорость в пути вырастет до 90 километров в час, ширина проезжей части увеличится с 7 до 15 метров.

По данным «Контур. Фокус», основным акционером АО «Труд» является Людмила Борисовна Тен. Ранее входил в число акционеров и возглавлял компанию Сергей Юрьевич Тен, сейчас он депутат Госдумы от Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем