IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Минсельхоз РФ оценил ущерб аграриям от паводка в Приангарье в 180 млн рублей

Минсельхоз РФ оценил ущерб аграриям от паводка в Приангарье в 180 млн рублей

Оценка ущерба личным подсобным хозяйствам продолжается.

Министерство сельского хозяйства РФ оценило ущерб, причинённый сельхозтоваропроизводителям Иркутской области наводнением, в 180 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 19 июля в пресс-службе правительства региона.

«Оценка проводилась на основе информации, представленной региональными органами управления агропромышленным комплексом», - говорится в сообщении.

Первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов поручил в кратчайший срок завершить неотложные работы по ликвидации последствий паводка, в частности, откачку воды с территорий фермерских хозяйств, разбор повреждённых построек, а также обратил внимание на необходимость ускорения оценки ущерба хозяйств для своевременного доведения средств пострадавшим. Также решено представить итоговые результаты основных оценочных мероприятий в течение трех дней.

Первые комплекты документов, необходимых для выплат из федерального бюджета, были направлены в Минсельхоз России 16 июля

Данные по личным подсобным хозяйствам в настоящее время уточняются. По предварительной оценке, в зону затопления попали порядка 3,8 тысячи ЛПХ. Проведены обследования около 3 тысяч из них, сформировано более тысячи комплектов документов.

От паводка в регионе пострадали 38 тысяч жителей из 106 населённых пунктов, 10,8 тысячи домов. С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем