IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Медведев заявил о создании территории опережающего развития в Тулуне

Медведев заявил о создании территории опережающего развития в Тулуне

Власти планируют привлечь в территорию опережающего развития в Тулуне около 1,3 миллиарда рублей в ближайшие 2,5 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства о создании территории опережающего развития в пострадавшем от летнего паводка Тулуне, сообщило 16 декабря РИА Новости.

«Ещё один документ, который я подписал - это ТОР в Тулуне, Иркутской области. Место известное, особенно после наводнения этим летом», - цитируется в сообщении Медведев.

Он напомнил, что власти оказывали и продолжают оказывать необходимую помощь по ликвидации последствий этого стихийного бедствия.

«Но сама территория должна всё-таки получить и собственные механизмы для саморазвития, для того, чтобы разнообразить местную экономику, привлечь дополнительные инвестиции в регион и чтобы сам моногород меньше был зависим от градообразующего предприятия», - сказал премьер.

Медведев поручил вице-премьеру Виталию Мутко, а также врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву «внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках территории опережающего развития».

По данным вице-премьера Виталия Мутко, власти планируют привлечь в территорию опережающего развития в Тулуне около 1,3 миллиарда рублей в ближайшие 2,5 года. Будет создано 550 новых рабочих мест.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали более 46 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем