IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Иркутская область получит 110 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Иркутская область получит 110 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Средства пойдут на увеличение койко-мест в больницах региона и оснащение медучреждений необходимым оборудованием.

Иркутская область получит из федерального бюджета 110 миллионов рублей для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован 30 марта на портале правовой информации.

Средства пойдут на увеличение койко-мест в больницах региона и оснащение медучреждений необходимым оборудованием.

Всего поддержку из федерального бюджета получат 77 регионов России на общую сумму 33,4 миллиарда рублей.

Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, на это время остановлена работа общепита, торговых центров, спортивных объектов и учреждений культуры. Меры введены для недопущения распространения коронавируса. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев попросил жителей региона не выходить из дома из-за распространения инфекции.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 30 марта в мире зарегистрировано более 745 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше 157 тысячи человек выздоровели, 35 тысяч умерли. В России выявлено 1,8 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 11 человек умерли, 66 выздоровели.

В Иркутской области официально подтверждены три случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Второй случай зафиксирован у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции. 30 марта подтвердили заболевание коронавирусом у мужчины. Он был госпитализирован с диагнозом «внебольничная пневмония» в областную инфекционную больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем