IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Директор агентства недвижимости в Ангарске обвиняется в мошенничестве на 16 млн рублей

Директор агентства недвижимости в Ангарске обвиняется в мошенничестве на 16 млн рублей

Предпринимательница входила в доверие к своим клиентам и получала на хранение деньги, предназначенные для покупки жилья.

Полицейские предъявили обвинение 37-летнему директору агентства недвижимости «Единое» в мошенничестве при осуществлении сделок купли-продажи квартир в городе Ангарске общей суммой более 16 миллионов рублей, сообщается 27 июля на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Ранее сообщалось о 17 пострадавших покупателях, которые пытались через агентство недвижимости приобрести квартиру.

Как установили правоохранители, от действий 37-летней фигурантки пострадали по меньшей мере 14 человек, у которых в совокупности было похищено более 16 миллионов рублей.

Предварительно на протяжении полутора лет предпринимательница входила в доверие к своим клиентам и, пользуясь их недостаточными знаниями гражданско-правовых отношений, получала на хранение деньги, предназначенные для покупки жилья.

«Желающим улучшить свои жилищные условия, нередко людям пенсионного возраста, она предлагала так называемую защищённую сделку, якобы выступая её гарантом. Имея в распоряжении крупную сумму денежных средств, обвиняемая находила продавцов квартир и, выполняя роль посредника, принимала участие в заключении договора купли-продажи, после которого по надуманным предлогам избегала передачи денег продавцу», - говорится в сообщении.

Оказавшись в подобной ситуации, прежние владельцы квартир в суде успешно оспаривали сделку, а покупатели были вынуждены безрезультатно требовать у подозреваемой вернуть деньги.

Также установлено, что, находясь под следствием, женщина совершила аналогичное преступление. Сейчас директор фирмы арестована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем