IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сроки уплаты налогов для бизнеса продлили на 2 месяца в Иркутской области

Сроки уплаты налогов для бизнеса продлили на 2 месяца в Иркутской области

Это касается организаций, работающих в наиболее пострадавших отраслях.

Правительство Иркутской области продлили сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному налогу, налогу по УСН на 2 месяца, сообщили ИА «ИрСити» 10 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Мера касается налогоплательщиков Иркутской области, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших от пандемии отраслях», - уточняется в сообщении.

Авансовые платежи по транспортному налогу и налогу на имущество организациям, входящим в список пострадавших отраслей (по состоянию на 26 июня) необходимо: за первый квартал 2020 года – до 30 октября, за второй квартал – до 30 декабря; по упрощённой системе налогообложения: за первый квартал – до 25 октября, за второй – до 25 ноября.

Как подчёркивается в сообщении, это не распространяется на налогоплательщиков, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, для которых предусмотрен перенос сроков уплаты авансовых платежей по налогам в соответствии с постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года №404 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

С 30 марта в Иркутской области действовал режим самоизоляции, с середины мая регион начал поэтапный выход из режима ограничительных мер, постепенно разрешая работу отдельных отраслей. Сейчас режим самоизоляции распространяется на граждан 65 лет и старше.

По данным на 10 сентября, в области зафиксировано 17,65 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 15,5 тысячи пациентов, умерли — 285, в том числе 84 — от сопутствующих заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем