IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика 17 начинающих фермеров получат гранты «Агростартап» в Иркутской области

17 начинающих фермеров получат гранты «Агростартап» в Иркутской области

Впервые эти гранты начали выдавать в декабре 2019 года.

Министерство сельского развития Иркутской области предоставит 17 начинающим фермерам гранты «Агростартап», сообщили ИА «БайкалПост» 14 сентября в пресс-службе правительства региона.

Победителями признаны жители Аларского, Боханского, Баяндаевского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Усольского и Качугского районов.

«Для участия в конкурсном отборе в министерство поступило 32 заявки из 12 районов области от фермеров, зарегистрировавших свои хозяйства в 2020 году. Всего на поддержку «Агростартапов» в этом году будет направлено 34 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов», – цитируется в сообщении глава ведомства Илья Сумароков.

Средства гранта можно направить на приобретение сельскохозяйственной техники. По условиям соглашений руководители КФХ на каждый полученный по гранту миллион рублей должны создать одно рабочее место. Проверять реализацию проектов минсельхоз региона будет ежеквартально. Общие итоги деятельности агростартапов подведут через 5 лет.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Впервые гранты «Агростарап» в Иркутской области предоставили в декабре 2019 года. Тогда победителями были признаны 16 участников конкурсного отбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем