IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Предприятия Иркутской области не пострадали от землетрясения 22 сентября

Предприятия Иркутской области не пострадали от землетрясения 22 сентября

В регионе зарегистрировано более 2,6 тысячи опасных производственных объектов.

Предприятия Иркутской области не пострадали от землетрясения, которое произошло в Слюдянском районе в ночь на 22 сентября, сообщалось на сайте Енисейского управления Ростехнадзора.

По данным управления, на территории Иркутской области зарегистрировано более 2,6 тысячи опасных производственных объектов (ОПО), эксплуатируемых более чем тысячью организациями.

«По информации, полученной от служб производственного контроля предприятий, пострадавшие и разрушения на ОПО, поднадзорных Енисейскому управлению Ростехнадзора, отсутствуют», - говорится в сообщении.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение ощущалось на территории 12 районов. В иркутском Институте земной коры СО РАН назвали его достаточно сильным, учёные будут изучать его последствия.

После землетрясения администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности. В Култуке останавливалась работа двух котельных, а в Слюдянке около 1,1 тысячи жителей оставались без света. В Усолье-Сибирском проверили объекты «Усольехимпрома», в Байкальске объекты БЦБК. Разрушений и жертв нет. Гидроэлектростанции в регионе работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем