IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Прокуратура заявила о неэффективности ОЭЗ «Ворота Байкала»

Прокуратура заявила о неэффективности ОЭЗ «Ворота Байкала»

«За более чем 13 лет функционирования так и не стала эффективным инструментом поддержки экономики региона», - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Иркутской области заявила о том, что особая экономическая зона «Ворота Байкала» за время своего существования не стала эффективным инструментом развития экономики региона, сообщалось 15 октября на сайте ведомства.

«Особая экономическая зона «Ворота Байкала» за более чем 13 лет функционирования так и не стала эффективным инструментом поддержки экономики региона. За годы деятельности особой экономической зоны зарегистрировано всего девять предпринимателей, при этом свою деятельность осуществляет только один резидент», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, по итогам 2019 года Иркутская область заняла 79-е место в Национальном Рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Это «свидетельствует о недостатках в работе органов власти, что требует постоянного прокурорского внимания».

В целом, в регионе реализуются 47 крупных инвестиционных проектов в сферах промышленности и туризма, лесного и сельского хозяйства. Кроме ОЭЗ, функционируют четыре территории опережающего социально-экономического развития (города Усолье-Сибирское, Саянск, Черемхово, Тулун). Утверждена Инвестиционная стратегия на период до 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем