Экономика Прокуратура заявила о неэффективности ОЭЗ «Ворота Байкала»

Прокуратура заявила о неэффективности ОЭЗ «Ворота Байкала»

«За более чем 13 лет функционирования так и не стала эффективным инструментом поддержки экономики региона», - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Иркутской области заявила о том, что особая экономическая зона «Ворота Байкала» за время своего существования не стала эффективным инструментом развития экономики региона, сообщалось 15 октября на сайте ведомства.

«Особая экономическая зона «Ворота Байкала» за более чем 13 лет функционирования так и не стала эффективным инструментом поддержки экономики региона. За годы деятельности особой экономической зоны зарегистрировано всего девять предпринимателей, при этом свою деятельность осуществляет только один резидент», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, по итогам 2019 года Иркутская область заняла 79-е место в Национальном Рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Это «свидетельствует о недостатках в работе органов власти, что требует постоянного прокурорского внимания».

В целом, в регионе реализуются 47 крупных инвестиционных проектов в сферах промышленности и туризма, лесного и сельского хозяйства. Кроме ОЭЗ, функционируют четыре территории опережающего социально-экономического развития (города Усолье-Сибирское, Саянск, Черемхово, Тулун). Утверждена Инвестиционная стратегия на период до 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Все промокоды