IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика ФНС банкротит компанию, разрабатывающую нефтегазоконденсатное месторождение в Приангарье

ФНС банкротит компанию, разрабатывающую нефтегазоконденсатное месторождение в Приангарье

Речь идёт о компании «Дулисьма», которое разрабатывает Дулисьминское месторождение в Усть-Кутском и Катангском районах.

Межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признать банкротом нефтяную компанию «Дулисьма», которой принадлежит Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение на севере Иркутской области, сообщается в карточке дела на портале «Электронное правосудие».

Иск был подан 1 декабря. Сумма финансовых требований не обозначается, дата рассмотрения не назначена.

НК «Дулисьма» принадлежит бизнесменам Юрию и Алексею Хотиным, последний находится под домашним арестом в рамках расследования уголовного дела о хищении 7,5 миллиарда долларов у банка «Югра», который до отзыва лицензии и ликвидации управлялся структурами Алексея Хотина. Как отмечает «КоммерсантЪ», банк пытался обанкротить «Дулисьму» из-за долгов нефтяной компании по нескольким договорам поручительства за 2017 год.

Предприятие является недропользователем Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения, которое находится в Усть-Кутском и Катангском районах Приангарья, с запасами 14,2 миллиона тонн нефти (по категориям С1+С2), 77,2 миллиарда кубометров газа, 8,5 миллиона тонн конденсата. В 2011 году месторождение подключено к магистральному нефтепроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан», с него поставляется сырьё на экспорт через порт Козьмино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем