IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Производство джемов, варенья и замороженных ягод открыли в Тулуне

Производство джемов, варенья и замороженных ягод открыли в Тулуне

Предприятие «Кедр» получило заём от Фонда развития моногородов.

Предприятие «Кедр» в городе Тулуне запустило производство джемов, варенья и замороженных ягод на средства займа, выданные Фондом развития моногородов, сообщили ИА «ИрСити» 26 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Общая стоимость инвестпроекта - более 30 миллиона рублей. На выделенные деньги «Кедр» закупил блочно-модульную котельную, чтобы обеспечить отопление неиспользуемых помещений, а также приобрело участок и три здания для расширения производства.

Планируется, что новый цех позволит выпускать до 2 тонн варенья и джемов и более 3 тонн замороженных ягод в месяц. Также компании удалось увеличить объёмы переработки кедрового ореха до 13 тонн в месяц, 40% от этого количества будет отправляться на экспорт. Сообщается, что до конца 2020 года на заводе будет создано восемь рабочих мест.

ООО «Кедр» стал первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Тулун». Сейчас на заводе занимаются не только переработкой ореха на продажу, но и производят различные товары — от кедрового мёда до подушек с ореховой шелухой. Предприятие собирает сырьё на своих арендованных лесных участках, а также покупает его у местных жителей. Продукция распространяется не только по региону, но и по городам России и ближнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем