IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Приангарье примет участие в эксперименте по отслеживанию оборота древесины

Приангарье примет участие в эксперименте по отслеживанию оборота древесины

Все перемещения древесины будут отслеживать через ЛесЕГАИС.

Иркутская область примет участие в эксперименте по прослеживаемости оборота древесины в России, который пройдёт с 1 января по 30 июня 2021 года, сообщается 30 декабря на сайте «Вести.ру» со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.

В пилотном режиме в эксперименте примут участие лесопромышленники, которые также работают в Вологодской, Архангельской, Тверской областях. К тестированию подключится крупный и средний бизнес. Анализировать работу будет Рослесинфорг.

За счёт модернизации ЛесЕГАИС контролирующие органы смогут отслеживать всю цепочку движения древесины от заготовки на делянке до переработки или до вывоза за пределы России.

«Вице-премьер отметила, что на всех этапах перемещения древесины должны создаваться сопровождающие электронные документы и, если легальность будет вызывать сомнение – продажа продукции станет невозможной», - говорится в сообщении.

Планируется, что по итогам эксперимента в Лесной кодекс РФ будут внесены необходимые изменения и система ЛесЕГАИС будет обязательной для всех лесопромышленников и собственников складов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем