IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Девять городов Иркутской области вошли в перечень сельских агломераций

Девять городов Иркутской области вошли в перечень сельских агломераций

В перечень вошли города Бодайбо, Вихоревка, Киренск, Железногорск-Илимский, Алзамай, Свирск, Байкальск, Слюдянка и Бирюсинск.

Девять городов Иркутской области с населением около 30 тысяч человек включили в перечень сельских агломераций, сообщили ИА «ИрСити» 15 января в пресс-службе регионального правительства.

В перечень вошли города Бодайбо, Вихоревка, Киренск, Железногорск-Илимский, Алзамай, Свирск, Байкальск, Слюдянка и Бирюсинск.

Как пояснил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, включение в перечень сельских агломераций позволит жителям этих населённых пунктов улучшить условия жизни за счёт участия в мероприятиях государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«С 2021 года они смогут претендовать на получение «сельской ипотеки» по льготной ставке до 3% годовых, а также представлять проекты развития населённого пункта для получения средств на их реализацию в рамках мероприятия «Современный облик сельских территорий», – цитируют в сообщении Сумарокова.

По программе «Современный облик сельских территорий» можно получить средства из консолидированного бюджета на строительство, модернизацию или капремонт объектов культурной и социальной сферы, централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения, водоотведения, канализации, очистных сооружений, станций водоподготовки, водозаборных и водосбросных сооружений, электрических сетей уличного освещения.

За счёт средств субсидии также можно купить автобусы, автомобильный санитарный транспорт, мобильные медицинские комплексы, оборудование для реализации проектов в области телемедицинских технологий, компьютерную и периферийную технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем