IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Усольчанин перевёл мошенникам полмиллиона рублей, желая заработать на фондовой бирже

Усольчанин перевёл мошенникам полмиллиона рублей, желая заработать на фондовой бирже

Большую часть переведённых денег мужчина взял в кредит.

Мошенники обманули 41-летнего жителя города Усолье-Сибирское на 500 тысяч рублей, который хотел заработать на фондовой бирже, сообщается 5 февраля на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Мужчина рассказал полицейским, что ещё летом ему на сотовый телефон позвонил незнакомец и предложил заработать на фондовой бирже через инвестирование собственных финансов и получения прибыли.

«По просьбе звонившего он установил на свой компьютер программу удалённого доступа, которая позволила лжеброкеру управлять приложениями, в том числе банковскими, то есть беспрепятственно распоряжаться деньгами, хранящимися на банковском счету потерпевшего. Таким образом аферист сам переводил разные суммы якобы для вложения их в фондовый рынок. Он убеждал мужчину, что инвестиции приносят стабильную прибыль», - говорится в сообщении.

Спустя несколько месяцев усольчанин попытался вывести часть дохода на банковский счёт, но мошенник заявил, что это будет стоить 100 тысяч рублей, которые надо дополнительно заплатить. Потерпевший перечислил эти деньги. Потом под разными предлогами аферисту удалось похитить у мужчины ещё больше 100 тысяч рублей. Большую часть переведённых денег мужчина взял в кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем