IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Завод по производству фанеры создадут за 203 млн руб. в Боханском районе

Завод по производству фанеры создадут за 203 млн руб. в Боханском районе

Он заработает в 2023 году.

Компания «Палп-Норд» построит завод по производству фанеры на территории Боханского района, объём инвестиций составит 203 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 16 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Проект полностью соответствует задачам региона по развитию отрасли глубокой переработки древесины в соответствии с поручением президента России по сокращению экспорта «кругляка» с 2022 года. Мы готовы оказывать поддержку тем предпринимателям, которые делают реальные шаги по переходу с заготовки леса и его реализации в сыром виде на создание конечной продукции с высокой добавленной стоимостью на территории нашего региона», — цитируется в сообщении зампред правительства Приангарья Руслан Ситников.

Предприятие запустит линию производства фанеры и планирует выпускать 18 тысяч кубометров продукции в год. Ранее на реализацию проекта предприятие привлекло заём в размере 100 миллиона рублей. Уже начались строительные работы. Планируется, что завод заработает в 2023 году, на нём будет 65 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем