IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Электростанцию в Бодайбинском районе планируется построить до 2026 года

Электростанцию в Бодайбинском районе планируется построить до 2026 года

План модернизации магистральной инфраструктуры подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал план модернизации магистральной инфраструктуры, в который вошло строительство электростанции в Бодайбинском районе в срок до 2026 года. Документ опубликован 21 февраля на сайте кабмина.

Кроме электростанции, в план вошли модернизация Приморской ГРЭС, сооружение двух энергоблоков (215 МВт) на Нерюнгринской ГРЭС, увеличении мощности Партизанской ГРЭС. Окончание работ по всем объекта запланировано на 2024-2026 годы. Мероприятия направлены на развитие Восточного полигона железных дорог.

«Развитие Восточного полигона железных дорог предусматривает комплексную модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Запланированные мероприятия помогут увеличить их пропускную способность, нарастить объём грузоперевозок и сформировать инфраструктуру, необходимую для реализации инвестиционных проектов», - говорится в сообщении.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 22 февраля уточнил, что до конца этого года будет проведён конкурс на определение вида топлива для электростанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем