IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Центральный рынок выставили на продажу за 750 миллионов рублей в Братске

Центральный рынок выставили на продажу за 750 миллионов рублей в Братске

В 2011 году его выкупила фирма «Регион Восточная Сибирь продукт трейд» у города за 236 миллионов рублей.

Имущественный комплекс, в который входят центральный рынок, два торговых центра и офисное здание, выставили на продажу в Братске, оценив его в 750 миллионов рублей. Объявление о продаже опубликовано 19 мая на портале «Авито».

В состав комплекса входят три здания торгового назначения — сам центральный рынок площадью 10,6 тысячи квадратных метров, торговые центры «Гагаринский» и «Центральный-2» площадью 9,1 и 9,7 тысячи квадратных метров соответственно, а также торгово-офисное здание «Дом быта Экспресс» (его площадь составляет 5 тысяч «квадратов») и два земельных участка общей площадью 8,6 гектара.

«Действующая коммерческая недвижимость. Расположение в центре города, на пересечении автомобильного и пешеходного трафика», — отмечается в сообщении.

Рынок был открыт в Центральном округе Братска 30 декабря в 1983 году. Там располагалось 522 торговых места, кафетерий, универсам, объёмные подвальные помещения, в которых находились камеры хранения, холодильники, занимающие площадь в 256 квадратных метров. Здание отличалось экспериментальной конструкцией.

В 2011 году центральный рынок Братска перешёл из муниципальной собственности в частную. За 236 миллионов рублей его выкупила фирма «Регион Восточная Сибирь продукт трейд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем