IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутская область не вошла в двадцатку регионов России по росту доходов муниципалитетов

Иркутская область не вошла в двадцатку регионов России по росту доходов муниципалитетов

Приангарье расположилось на 21-м месте.

Иркутская область заняла 21-е место в списке регионов России по росту доходов муниципалитетов за первые пять месяцев 2021 года, которые они могут потратить по своему усмотрению, сообщалось 21 июня на сайте правительства региона.

Объём доходов муниципальных образований Иркутской области увеличился на 2,4 миллиарда рублей с января по май, или на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сообщении отмечается, что исполнение местных бюджетов идёт более стабильными и высокими темпами, чем областного.

Муниципалитетам также вернули 1,2 миллиарда рублей, которые местные власти не сумели использовать при строительстве социальных объектов в 2019 и 2020 годах.

«Дополнительные 2,2 миллиарда рублей были направлены на прохождение отопительного сезона и подготовку к следующей зиме, в том числе на модернизацию муниципальных котельных. На 700 миллионов рублей увеличены субсидии муниципалитетам на выполнение полномочий органов местного самоуправления по выплате зарплаты школьным учителям и воспитателям детских садов. На 1,3 миллиарда рублей увеличен бюджет на целевые остатки прошлого года, в том числе дорожного фонда Иркутской области, средства которого предназначены помимо прочего на ремонт и реконструкцию дорог местного значения», - говорится в сообщении.

Также 152 муниципальных образования первого и второго уровней, которые в 2020 году увеличили доходы в местные бюджеты, получили «премии», на это из регионального бюджета было выделено 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем