IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Минэк Приангарья заявил о росте промпроизводства за полгода, Иркутскстат – о падении

Минэк Приангарья заявил о росте промпроизводства за полгода, Иркутскстат – о падении

Правительство Иркутской области в своём сообщении не упоминает падение добычи полезных ископаемых на 5,5%.

1 из 2

Министерство экономического развития Иркутской области заявило о росте промышленного производства за полгода на 1% к аналогичному периоду 2020-го, Иркутскстат – о падении на 1,8%. Данные минэка опубликованы 2 августа на сайте правительства региона, о сокращении показателя ИА «ИрСити» сообщили 29 июля в пресс-службе Иркутскстата.

«Индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам шести месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 в обрабатывающей промышленности составил 101%, в сфере обеспечения электрической энергией 107,8%, водоснабжении - 150,7%», - говорится в сообщении министерства экономического развития.

«Индекс промышленного производства в январе-июне 2021 года составил 98,2%», - сообщили в Иркутскстате. При этом данные по сферам производства у правительства и Иркутскстата совпадают.

При этом в сообщении правительства не упоминается добыча полезных ископаемых, которая, по данным Иркутскстата, в первом полугодии сократилась на 5,5%. Индекс в этой сфере составил 94,5%. Кроме того, как отмечает Иркутскстат, на 29,8% сократилось производство машин и оборудования, на 15,8% - производственных металлических изделий, на 14,6% - лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

«Как отметили в министерстве экономического развития региона, рост производства наблюдается в целлюлозно-бумажной промышленности (107,5%), деревообработке (107,6%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (107,9%) и прочих транспортных средств и оборудования (110,5%)», - отмечается в сообщении минэка, а другие виды производства не упоминаются.

Как отмечает миинэк, объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования за 3 месяца 2021 года составил 56,1 миллиарда рублей (плюс 2,1% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду прошлого года).

На сайте правительства также сообщается, что объём экспорта продукции Иркутской области достиг 3,26 миллиона долларов, но насколько этот показатель изменился по сравнению соответствующим периодом прошлого года, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем