IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика En+ Group рассматривает возможность строительства противопаводковой ГЭС в Приангарье

En+ Group рассматривает возможность строительства противопаводковой ГЭС в Приангарье

Сейчас «Русгидро» изучает возможность строительства в бассейне реки Амур четырёх противопаводковых ГЭС совокупной мощность 1,6 гигаватт.

Компания En+ Group рассматривает возможность строительства противопаводковой ГЭС в Иркутской области, если на Приангарье будет расширена госпрограмма, сообщает 6 октября ТАСС со ссылкой на главу энергетического бизнеса группы Михаила Хардикова.

«Сейчас по Дальнему Востоку обсуждаются противопаводковые ГЭС - четыре станции заявила «Русгидро». Если эта тема пойдет по стране, то в Иркутской области мы точно будем строить противопаводковую ГЭС. В той же самой зоне Тулуна, где были наводнения в 2019 году, там она очевидно нужна», - приводятся в сообщении его слова.

Как сообщает ТАСС «Русгидро» изучает возможность строительства в бассейне реки Амур четырёх противопаводковых ГЭС совокупной мощность 1,6 гигаватт. Поручение о проработке вопроса давал президент России Владимир Путин.

En+ Group - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Объединяет электростанции мощностью 19,7 гигаватт и алюминиевые производства мощностью 3,9 миллионов тонн в год. В Иркутской области компания владеет Ангарским каскадом ГЭС и алюминиевыми заводами в Братске и Шелехове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем