IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Четыре авиаотделения для тушения лесных пожаров создадут на севере Приангарья

Четыре авиаотделения для тушения лесных пожаров создадут на севере Приангарья

Штат авиалесоохраны увеличат почти на треть. По словам министра лесного комплекса, это решение уже «практически обеспечено финансированием».

Четыре авиаотделения лесоохраны для тушения лесных пожаров появятся в 2022 году на севере Иркутской области, сообщает 19 октября ТАСС со ссылкой на министра лесного комплекса Владимира Читоркина.

«В рамках подготовки к следующему пожароопасному сезону планируем создание четырёх новых авиаотделений: два в Катангском, по одному в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах. На 130 сотрудников мы увеличиваем штат авиалесоохраны, это парашютисты и парашютисты-десантники», - приводятся в сообщении слова чиновника.

Он отметил, что это увеличение штата примерно на треть, и оно уже «практически обеспечено финансированием» из федерального бюджета, идёт подготовка штатного расписания, перечень того, что необходимо закупить».

Решения связано с тем, что в 2020 году в Иркутской области сократили зону контроля при лесных пожарах и увеличили зону обслуживания, но инфраструктуры не было создано. В зонах контроля разрешается не тушить лесные пожары, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем