IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутяне работают, чтобы есть и платить кредиты, а меньше всего тратят на себя

Иркутяне работают, чтобы есть и платить кредиты, а меньше всего тратят на себя

Невеселое исследование среди работающих жителей региона

Жители Приангарья больше всего тратят на еду и ипотеку

Почти половина работающих жителей Иркутской области больше всего в месяц тратят на еду и оплату ипотеки или аренды жилья, сообщили «ИрСити» в пресс-службе компании hh.ru.

В Иркутской области больше всего тратят на еду 44% опрошенных работников, это чуть меньше, чем по стране и Сибирскому федеральном округу, где этот показатель составил 47%.

Как вы распределяете семейный бюджет? Сколько тратите на еду и кредиты? Хватает ли вам на коммуналку? А на новую одежду? Поделитесь своей историй с нами, напишите нам на ircity@sholding.ru или в наш телеграм-бот @ircitynews_bot. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

«На втором месте в числе самых объемных затрат — аренда жилья или ипотека (вариант выбрали 37% респондентов из региона). Для сравнения, по стране в целом ее называли 34% россиян и 35% сибиряков. Расходы на аренду жилья или ипотеку преобладают среди молодых соискателей: этот пункт назвали ключевым 45% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет и 44% респондента 25–34 лет», — говорится в сообщении.

По данным РИА Новости, жители региона на жилищные кредиты тратят 41,3% от своих месячных доходов, средний размер ипотеки составляет 3,5 миллиона рублей, а срок — 24 года.

На третьем месте у жителей региона тоже расходы на жилье — коммунальные платежи, а также выплаты других кредитов, кроме ипотеки. Поле этого идут траты на детей, оплату транспорта и автомобиля.

Меньше всего иркутяне тратят на лечение, лекарства, одежду, обувь, уход за собой и отдых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем