перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Иркутский юрист объяснил будущее «Саянскхимпласта» после национализации

29 мая 2025, 12:31
Гость
Гость
3 февраля, 13:53
Он же теперь не коммунист, а единая Россия, им все можно для этого и была создана эта партия.
Гость
26 октября 2025, 13:46
Круглов украл 45 млрд. Руб по последнем сведениям.
Гость
20 июля 2025, 12:39
Круглов, тебе последнее предупреждение, или ты переводишь с кипрского офшора 16 млрд. руб, которые ты украл. Или твоё время на грешной земле заканчивается... Верни, что украл.
Гость
20 июля 2025, 10:12
Круглова - в тюрьму! Верни, что украл в офшоры на Кипр! 16 млрд. руб. украдено Кругловым, то, что заработал завод, кровью и потом работников Круглов украл и вывел на Кипр, под видом дивидендов. Круглова в тюрьму!
Гость
13 июля 2025, 19:36
Круглова в тюрьму! Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
10 июля 2025, 18:00
Круглова в тюрьму! Женщинам - цветы! Детям - игрушки! 16 милиярдов, украденных, вернуть с офшора Кипрского и выплатить поровну между всеми работниками завода!
Гость
5 июля 2025, 13:59
Кузьмич, верни, что украл, 16 ярдов рублей. Про Андрея Бадалова слышал?.. Нет, поинтересуйся. Или лётчиком станешь.
Гость
4 июля 2025, 23:52
Тг канал "Байкальский писал" Пишет, что на схпл нашли нелегальную майнинг ферму, подключенную в обход счётчиков. Кузьмич и по старой советской привычке крал электроэнергию. Надеюсь теперь то его посадят?
Гость
4 июля 2025, 18:49
Круглов верни деньги, что украл.
Гость
3 июля 2025, 22:50
Бортонули Кузьмича и товарищей с аппеляцией.
Гость
3 июля 2025, 23:36
а в каком суде аппеляция была?
Гость
1 июля 2025, 22:54
Круглый и Коля Жадный, где деньги, ска?..
Гость
29 июня 2025, 14:15
Круглый, верни, то, что украл на Кипр, ска. Торпеды выехали в посёлок Патроны Ирк обл и на Кипр. Тебя ищут...
Гость
29 июня 2025, 13:58
Странное у нас законодательство: Круглов провёл приватизацию с нарушениями, забрал в свою собственность завод, стоимостью 92 ярда рублей, плюс на Кипр вывел 16 ярдов денег и его не посадили... Попробуй зайди и укради в любом сетевом магазине на сумму больше 2500 руб - получишь срок... Круглов воровал милиярдами и ничего. На свободе...
Гость
29 июня 2025, 11:12
Круглый верни украденное ска
Гость
28 июня 2025, 15:19
Круглый, ска, верни, что украл.
Гость
26 июня 2025, 23:14
Прощай Кузьмич ооооо, тебя мы больше не увидим никогда, прощай навсегда!.. Пели пьяные и счастливые верхние руководители завода...
Гость
26 июня 2025, 23:11
Круглова - в тюрьму! Офшоры с Кипра - вернуть и выплатить премии, в размере зарплаты работников завода, за каждый год правления Кузьмича, всём работникам! С приходом Кузьмича к власти - люди забыли, что такое 13 зарплата... Да и стыд позор, день Химика, а в Саянск - никто не преезжает, концерты на площади не даеет...
Гость
26 июня 2025, 22:42
По последним сведениям. По мнению аудиторов из Ангарского завода полимеров, под чье подчинение попал завод, который в свою очередь находится по ПАО "НК Роснефть", зарплаты на заводе СХПЛ на порядок выше чем у них, и это ни не про топ менеджмент.. Выводы делайте сами...
Гость
26 июня 2025, 23:02
Объясните для особо одарённых. Какие выводы? На СХПЛ зарплаты огромные у работников? Зарплаты порежут?..
Гость
27 июня 2025, 06:44
Гость
26 июня 2025, 23:02
Объясните для особо одарённых. Какие выводы? На СХПЛ зарплаты огромные у работников? Зарплаты порежут?..
для Вас нет, а для представителей нового руководства да, и ее, зарплату, порежут
Гость
12 июля 2025, 23:00
Гость
27 июня 2025, 06:44
для Вас нет, а для представителей нового руководства да, и ее, зарплату, порежут
МПЧ им в розовые губки, а не резать зарплату заводчан!
Гость
26 июня 2025, 22:08
Вспомни Кузьмич ещё погибших, в 2007 году, когда был взрыв в 30-м цехе... Завод работал, как проклятый, гнали план, трубы в хомутах, закончилось взрывом и гибелью 4-х человек... Их кровь на твоих руках... Ты дело замял, но Бога не обманешь.
Гость
26 июня 2025, 21:33
Да Кузьмич, прокололся, договор по поставкам и цене за Этилен с Роснефтью - не хотел заключать. Всё условия - не нравились. Вот и остался у разбитого корыта. Но успел 16 ярдов рублей, как минимум вывести на Кипр в офшоры... При этом сколько людей уже легло в землю, потравившиеся во вредных цехах, коим Кузьмич и его команда зажала лишнюю копеечку заплатить... Зато святой службе (попам), денег Кузьмич не жалел... Ну что помогли тебе попы,Кузьмич?.. А если бы ты по совести людям платил, по человечески бы к ним относился, да они сами бы Богу за тебя молили, вышли на митинг, дороги бы перекрыли, глядишь и завод бы сохранил... Столько лет нажил, Кузьмич, а мудрости не нажил. Бог слышит простых людей, а не попов...
Гость
24 июня 2025, 06:58
Кузьмич расслабился, оборзел, в себя поверил. Эта ситуация - результат конфликта с Роснефтью.
Гость
17 июня 2025, 06:57
Круглова в тюрьму! Верни, что украл у народа на Кипр. То, что заработал завод, ты украл, на Кипр, вывел в оффшоры. Ты вор, а не меценат.
Гость
22 июня 2025, 18:58
Круглый, тебе же отец, говорил: "Витя, не воруй! " Офшорры и вывод денег на Кипр, под видом дивидендов, это воровство денег у всех работников завода, жителей города и области. Этот завод ты не строил с нуля, а прихватизировал (читай- украл) в конце девяностых - нулевых.
Гость
12 июня 2025, 17:51
Вопрос почему товарища Круглова с семейством ещё не посадили? Он ещё на аппеляцию подал. Видимо государству надо более жесткие меры к нему применить, чтобы другим таким ворам - "меценатам" За счёт государства и трудового народа не повадно было!
Гость
7 июня 2025, 13:31
Благодаря Круглову завод действовал хотя другие гиганты обанкротили и развалили. Теперь почему бы не отжать....
Гость
31 мая 2025, 19:15
Что, второе «Усольехимпром». Срочно переезжать нужно из города, пока не поздно.
Гость
31 мая 2025, 12:40
Сейчас Итр переживают, что к рабочим по справедливости придётся относится
Гость
30 июня 2025, 14:16
да да , ждите, новый барин вам бутерброды с икрой приготовил, аудиторы от новой организации сказали что наши зарплаты по сравнению их на порядок выше (лаборанты, слесаря, операторы и т.п.). как бы последнее не отобрали.
Гость
1 июля 2025, 22:52
Гость
30 июня 2025, 14:16
да да , ждите, новый барин вам бутерброды с икрой приготовил, аудиторы от новой организации сказали что наши зарплаты по сравнению их на порядок выше (лаборанты, слесаря, операторы и т.п.). как бы последнее не отобрали.
А как же Роснефть - контора богатая, наоборот, должна зп поднять и 13-ую зарплату, не выплаченную, за 20 лет выплатить работникам СХПЛ...
Гость
2 июля 2025, 13:11
Гость
1 июля 2025, 22:52
А как же Роснефть - контора богатая, наоборот, должна зп поднять и 13-ую зарплату, не выплаченную, за 20 лет выплатить работникам СХПЛ...
фантазеры
Гость
31 мая 2025, 11:30
Благодаря эффективному менеджменту и прорехам в законодательстве РФ господин Круглов, не заплатил свыше 16 млрд. руб. налоговых отчислений. Пострадал Саянск, Иркутская область. Это новые дороги, новые строительные объекты, зарплаты, премии, то, что было украдено у жителей Саянска и области, благодаря "Меценату".
Гость
7 июня 2025, 13:26
Не верю
Гость
9 июня 2025, 00:11
Гость
7 июня 2025, 13:26
Не верю
Генпрокуратура и суд лучше знают.
Гость
29 мая 2025, 18:16
Все, конец заводу, конец городу Саянск. Сейчас начнется, оптимизация, централизация.....
Гость