перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минфин Иркутской области объявил торги на кредитование бюджета

23 октября 2025, 14:07
Гость
Гость
25 октября 2025, 14:34
Нечего страшного всё под контролем.В.В.поможет спишет долг,как другим регионам.
Гость
24 октября 2025, 20:06
Будем брать пример с чечни, пусть нас дотируют тоже))
Гость
24 октября 2025, 19:30
Раззорил область, но зато губернатором остался. Свалит на теплое местечко в Москве и будет жрать с семейкой ,а мы граждане гасить долги его.
Гость
24 октября 2025, 15:46
Все нормально, все под контролем! ) Без паники!!! В этом году будем жить лучше, чем в следующем!!! )
Гость
18 января, 00:46
Ну-ну, что нормально, что или кто под контролем ? И кто это будет жить лучше?
Гость
24 октября 2025, 13:11
Просто кто-то в свой карман гребёт, продавая область за копейки.
Гость
24 октября 2025, 11:20
Видимо в области ещё не все продали. Загоняют область в долги, а затем вынудят все продать за копейки.
Гость
24 октября 2025, 09:00
Весь район Бодайбо продали золотодобывающим компаниям, наверняка за копейки. И золото, скорее всего уходит за границу. А если бы, данные компании имели юридический адрес в Иркутске, то и бюджет неплохо пополнялся бы. Ну , а так кто-то поимел в свой карман на сделках и доволен. Считаю, что тщательная проверка ФСБ много бы чего вскрыла в данной сфере.
Гость
24 октября 2025, 07:36
Это не решение проблемы- это путь в никуда… В этом году в сентябре начались разговоры про дыру в бюджете, в следующем году деньги закончатся в июне, а в 2027 год сразу будем входить с «0» бюджетом- всё будет улетать на проценты по кредитам. И, да, у меня тоже в голове не укладывается как такой промышленно развитый регион можно было довести до банкротства???!!!
Гость
24 октября 2025, 01:22
Объявили торги? Кто даст миллиарды банкроту?
Гость
24 октября 2025, 01:14
Обанкротили область! Это как же нужно так постараться? И этот ещё надеется на кредиты? Кто ж ему поверит?!
Гость
23 октября 2025, 21:35
Единорос кобзав принял область с профицитным бюджетом и довёл до банкротства. На выборы жители не пошли- пожинайте плоды, дальше ещё хуже будет
Гость
23 октября 2025, 20:52
Этих называют эффективные менеджеры. Так что бюджетники затяните пояса и за макаронами
Гость
23 октября 2025, 20:11
"Хорошая компания"" собралась у нас в руководстве области, все друг друга стоят, это где же их откопали. Верните их всех туда ,откуда взяли.
Гость
23 октября 2025, 20:04
Больше стройте элитные дома. Проворовались. Кому мэр строит дома.
Гость
23 октября 2025, 20:00
Теперь расскажите как так получилось , что один из самых богатейших регионов в мире оказался банкротом?
Гость
23 октября 2025, 20:00
Это дно! Практически самая богатая область занимает денег!
Гость
23 октября 2025, 20:06
Спасибо тебе, губер ты наш ненаглядный, какой ты у нас умный, аж страшно.
Гость
24 октября 2025, 00:07
Иркутская область вошла в топ-5 регионов СФО по дороговизне бензина
Гость
23 октября 2025, 19:33
Нужно на банки ввести % за работу на территории региона процентов 30.Ведь акционеры больше половины иностранцы. Враги ...
Гость
23 октября 2025, 19:44
И с этих процентов компенсировать % по кредитам гражданам и областному правительству.
Гость
23 октября 2025, 19:32
За ворвались, аж дальше нет просвета! Спасибо
Гость
23 октября 2025, 19:02
А кредиты чем отдавать..долги будут ещё больше.
Гость
23 октября 2025, 18:55
Ставка 17. Вклады 15. А зарабатывание на области частных банков. Здорово из пустоты 5% набивать за то, что люди тут просто работают. Я думал если есть дефицит, то кредит это ещё большее вовлечение области в долги, поэтому федеральный минфин должен делать скидку на проценты, а то 10% заплати за пол года, а инфляция официально 10%. Проценты посчитаете сами.
Гость
23 октября 2025, 18:53
А почему до выборов была тишина про бюджет
Гость