перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пять крупных кофеен выставили на продажу в Иркутске

27 ноября 2025, 13:08
Гость
Гость
4 декабря 2025, 22:45
Продают прибыльный ,успешный успех! Не верите столь?😆
Гость
3 декабря 2025, 12:54
Кофье по конской цене в кофейне покупали эстеты с пэйсами, которые с началом СВО уехали за границу Нет потребителей, нет и кофеваров
Гость
1 декабря 2025, 21:43
Основная причина - транспортный коллапс города. Куда-то пилить про пробкам до кофейни или молла, чтобы потом окончательно встрять в многочасовое пробирание по городу. Задача каждого, как можно быстрее, не задерживаясь с работы, чтобы успеть проехать основные пробки до момента полного коллапса. Какие уж тут моллы, кофейни и рестораны.
Гость
1 декабря 2025, 18:09
Чай и кофье не наше казацкое питье Пугачев Омельян
Гость
29 ноября 2025, 16:10
Других проблем нет, без кофе не помрут
Гость
28 ноября 2025, 11:21
Была своего рода кофейня на Якоби, в последний раз ее видел еще в октябре примерно и закрыта. Вот вопрос к этой "кофейне" и владельцу, на кой черт ставить такие ценники на пиво 200 р. (если не 250 р.) за бутылку 0,45 л., если в магазинах у дома можно купить рублей за 90? Всякий раз отпадает желание ее там покупать и идешь до магазинов у дома или вообще отложить такую радость на потом, а ведь почему за 120-130 р. не купить, если были такие цены.
Гость
28 ноября 2025, 11:17
Да и обнищание уже налицо и зуммеры в кафе не особо то и идут
Гость
28 ноября 2025, 09:49
Настолько крупные кофейни, что я в первый раз о них слышу 🤣
Гость
31 декабря 2025, 01:37
А ты что, единственный показатель? Если ты не слышал - это не значит, что их не было.
Гость
28 ноября 2025, 08:25
Заказная статья? Зачем этот прайс на убыточный бизнес? Причины не раскрыты. Посмотреть на "Карамель" там половина футкорта закрыта🤣 и кого за последнее время подсадили на кофе? Школьников и студентов. Родители перестали деньги давать, выручка упала. АйТи(шники) изза границы баксы не получают, выручка упала.
Гость
28 ноября 2025, 05:04
Ой, а что случилось? Надо разобраться 🤣
Гость
28 ноября 2025, 02:03
Почитаешь описание каждого варианта, ну прямо слеза прошибает. Окупаемость год-два. Ни за что не поверю ! При такой маржинальности наоборот брали бы кредиты и росли и росли. В реальности там убытки у всех. Вот и все причины. А не переезд в другой город !
Гость
27 ноября 2025, 19:28
Бизнес обложили налогами поэтому всё стало закрываться. Дальше будет ещё веселее!
Гость
27 ноября 2025, 19:37
Ещё не обложили,в 2026г обложат. Кофейни на опережение сработали..
Гость
27 ноября 2025, 19:06
Кофейни, только закрываются? Удивительно, что они до сих пор пытались, что-то заработать. Дело, даже не в том, что сам кофе дорожает со скоростью бензина. Похоже на то, что с той же скоростью дорожает жизнь в целом. Выживает крупный ритейл-не жируя, как ранее, но собирая кассу за счёт количества покупок. Люди, в основной своей массе, стараются экономить на всём. Тряпки и разную мелочь покупают на маркетплейсах. Уже не смешно, когда видишь мужа с женой, покупающих четверть кочана капусты, пару луковиц для борща - и это не образно,а в нашей реальности. При таких делах, сколько человек купит тот капучино?
Гость
28 ноября 2025, 00:12
Работы нет в городе. Все , где работать 12-13 часов зарплата 40-50 , 50 если будет ходить народ и будет выручка . Такую зарплату платить не хотят в Иркутске в сегменте услуги. В аптеках то упала покупаемость и зарплата 40 тыщ у фармацевта. Что говорить и кофейнях. Там пьют редко кофе, стоимость имеет значение. А сейчас кофе сильно подорожает , даже дома пить не будем
Гость
27 ноября 2025, 19:02
Если все кофейни закрываются , объяснение одно - население нищает не до кофе по 300 рублей и пироженок за тыщу тут бы за коммуналку заплатить и налоги чтобы руки на себя не наложить от голода !
Гость
27 ноября 2025, 16:09
«Кадровый голод», «высокая конкуренция»- эксперты, спуститесь уже с небес на землю… людям скоро базовый набор продуктов купить будет не на что, а вы им кофе по 400 рублей за чашку впариваете.
Гость
28 ноября 2025, 00:01
Тут ещё делема!, а кто это покупать будет?, деньги не малые и что так организовывать, шахматный клуб для пенсионеров?
Гость
27 ноября 2025, 15:36
Переехали в другой город и поняли что бизнес в предыдущем забыли)
Гость
28 ноября 2025, 02:00
Ага, таких переехавших пол страны ! Пусть лапшу на уши другим вешают !
Гость