IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Власти Приангарья заявили о полном закрытии очередей в детсады

Власти Приангарья заявили о полном закрытии очередей в детсады

Очередь в дошкольные учреждения среди детей в возрасте от 3 до 7 лет во всех 42 муниципалитетах Иркутской области полностью закрыта.

Очередь в дошкольные учреждения среди детей в возрасте от 3 до 7 лет во всех 42 муниципалитетах Иркутской области полностью закрыта, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра образования Валентину Перегудову.

Согласно данным электронной очереди, все дети Иркутской области в возрасте с 3 до 7 лет устроены в дошкольные образовательные учреждения, на сегодняшний день таких детей более 121 тысячи.

За 2015 год в области пошли в детские сады более 6,5 тысячи детей, за 3 последних года в рамках выполнения майских указов президента РФ Владимира Путина – более 43,2 тысячи детей 3-7 лет.

По информации пресс-службы, в 2015 году областью было приобретено пять зданий под детсады Иркутске, в Иркутском и Эхирит-Булагатском районах, столько же построено в Иркутске, а также в трёх детсадах Иркутска и Зимы проведён капитальный ремонт. На это было направлено более 1,1 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета – 664 миллиона рублей и регионального бюджета – 486,5 миллиона рублей.

Майские указы — серия указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день вступления в должность президента после избрания на третий срок. В частности, согласно майским указам, до 1 января 2016 года по всей стране должна быть полностью ликвидирована очерёдность в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

В начале декабря неустроенными в детские сады, согласно электронной очереди, были 1,5 тысячи детей. Замминистра образования Приангарья Максим Парфёнов на совещании с заместителями глав муниципальных образований Приангарья 4 декабря заявил, что Иркутская область рискует не успеть до конца 2015 года выполнить майские указы. На 15 декабря без мест в детсадах оставался 481 ребёнок http://news.ircity.ru/9671/.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем