IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Лингвистический институт в Иркутске не прошёл госаккредитацию по 13 программам из 20

Лингвистический институт в Иркутске не прошёл госаккредитацию по 13 программам из 20

Евразийский институт Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ ЕАЛИ, бывший ИГЛУ) не получил государственную аккредитацию по 13 программам из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре.

Евразийский институт Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ ЕАЛИ, бывший ИГЛУ) не получил государственную аккредитацию по 13 программам из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре, сообщает 21 марта ИА «ИркутскМедиа».

При этом, по информации источника издания, университет в Москве по аналогичным программам получил: «Возникает такая ситуация: в Московском лингвистическом по тем же самым программам аккредитовались. Они должны сейчас написать письмо в Рособрнадзор и запросить информацию, каким образом программа по одним и тем же учебным планам в Москве были аккредитованы, а в Иркутске нет. Это вопрос компетентности экспертной комиссии».

Как сообщает ИА «Альтаир», около 200 студентов для получения дипломов бакалавров и магистров будут зачислены в другие вузы, по факту продолжая учиться в МГЛУ. По приказу Рособрнадзора, вуз теперь не может готовить бакалавров и магистров по таким направлениям как «Психологические науки», «Экономика и управление», «СМИ и информационно-библиотечное дело», «Образование и педагогические науки», «История и археология», «Культуроведение и социокультурные проекты», «Теология», «Информационная безопасность», «Сервис и туризм».

В 2014 году Иркутский государственный лингвистический университет был реорганизован в Евразийский лингвистический институт МГЛУ. В конце февраля 2016 года у вуза в Иркутске сменился руководитель, вместо Александра Каплуненко директором стала профессор БГУ Татьяна Музычук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем