IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование МГЛУ отдал иркутскому филиалу 139 бюджетных мест на 2016-2017 учебный год

МГЛУ отдал иркутскому филиалу 139 бюджетных мест на 2016-2017 учебный год

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) выделил филиалу в Иркутске 139 бюджетных мест на направления, прошедшие аккредитацию.

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) выделил филиалу в Иркутске 139 бюджетных мест на направления, прошедшие аккредитацию, сообщили ИА «БайкалПост» 19 апреля в пресс-службе вуза.

Наибольшее количество мест - 99 - головной вуз отдал направлению «Лингвистика» для подготовки бакалавров.

Ещё 47 бюджетных мест филиалу МГЛУ выделило Министерство образования России. Таким образом, по всем направлениям подготовки в следующем учебном году в Евразийском лингвистическом институте МГЛУ будет 186 мест, финансируемых за счёт федерального бюджета.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ И БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. По словам первого замгубернатора Приангарья Виктора Игнатенко, в планах властей присоединить иняз в виде структурного подразделения к ИГУ. Преподаватели, работающие на неаккредитованных направлениях, рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. Оценивая работу московского руководства, замгубернатора заявил, что головной вуз бросил иркутский филиал. В самом ИГУ говорят, что присоединить филиал в Иркутске невозможно юридически. Более 100 студентов и преподавателей иркутского филиала 17 апреля вышли на митинг с требованием выхода из состава московского вуза. 20 апреля должна состояться встреча преподавателей и студентов филиала МГЛУ с ректором Игорем Манохиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем