IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Ученики школы в Качуге учатся под двойным потолком из-за риска обрушения старой кровли

Ученики школы в Качуге учатся под двойным потолком из-за риска обрушения старой кровли

Ученики начальной школы №1 в посёлке Качуг учатся в здании 1969 года под двойным потолком из-за риска обрушения старой кровли.

Ученики начальной школы №1 в посёлке Качуг учатся в здании 1969 года под двойным потолком из-за риска обрушения старой кровли, сообщил 20 октября на встрече с депутатами заксобрания региона директор школы Григорий Литвинов.

По его словам, в здании начальной школы, где учатся порядка 400 детей, просели стены и потолки. Проведённая экспертиза объекта показала, что он ограничено дееспособен. Перед приёмкой 2016 года руководство учреждения установило дополнительные конструкции для поддержания стен и сделало второй потолок на случай падения старой кровли.

В школе опасаются, что в следующем году приёмная комиссия не разрешит образовательному учреждению учить детей в этом здании. Директор попросил депутатов заксобрания рассмотреть возможность выделения средств на строительство новой начальной школы в 2017 году.

Проблема был вынесена на обсуждение на сессии областного парламента, которая прошла в Качуге, – она вошла в постановление, которое позже будет рассмотрено депутатами более детально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем