IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Первые два направления детского технопарка откроют в Иркутске в 2017 году

Первые два направления детского технопарка откроют в Иркутске в 2017 году

Правительство Иркутской области намерено открыть в 2017 году в Иркутске первые два направления детского технопарка «Кванториум» – «IT–Квантум» и «Геоквантум».

Правительство Иркутской области намерено открыть в 2017 году в Иркутске первые два направления детского технопарка «Кванториум» – «IT–Квантум» и «Геоквантум», сообщили ИА «БайкалПост» 22 февраля в пресс-службе правительства региона. ....в новостях первый абзац не забываем вставлять сюда...

Всего в детском технопарке планируется запустить шесть направлений - Биоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Лазер-квантум. Сейчас ведётся поиск помещения в 1 тысячу квадратных метров, на котором будет размещён технопарк, среди имущества министерства образования Иркутской области, фонда имущества Иркутской области, администрации города Иркутска, частных компаний.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которые приводятся в сообщении, Приангарье должно показать, что может претендовать на участие в конкурсе на выделение субсидий из федерального бюджета.

В бюджете Иркутской области на 2017 год заложено 90 миллионов рублей на финансирование детского технопарка, из них 60 миллионов – на приобретение здания, 30 миллионов на приобретение оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем