Образование 8 сотрудников кадетского корпуса в Усолье-Сибирском уволены после 3-й драки воспитанников

8 сотрудников кадетского корпуса в Усолье-Сибирском уволены после 3-й драки воспитанников

Министерство образования Иркутской области уволило восемь сотрудников Усольского кадетского корпуса после третьей драки воспитанников учреждения в 2017 году.

Министерство образования Иркутской области уволило восемь сотрудников Усольского кадетского корпуса после третьей драки воспитанников учреждения в 2017 году, сообщили ИА «БайкалПост» 22 марта в пресс-службе ведомства.

Среди уволенных оказались воспитатели, социальный педагог и психолог кадетского корпуса.

«Мы продолжаем работу по формированию в Усольском гвардейском кадетском корпусе благоприятной атмосферы для проживания и обучения детей. Как и в любой образовательной организации, там должны работать специалисты, соответствующие всем квалификационным требованиям, и искренне душой болеющие за свое дело. Недопустимо, чтобы с детьми работали люди, не имеющие должной квалификации и плюс к этому не желающие работать с подростками, вникать в их проблемы, не готовые брать на себя ответственность за вверенных им учащихся», - приводятся в сообщении слова министра образования Валентины Перегудовой.

В сообщении подчёркивается, что Усольский кадетский корпус находится на особом контроле министерства, несколько раз в неделю там работают сотрудники ведомства. Руководство кадетского корпуса ежедневно представляет в министерство отчет о работе учреждения.

В октябре 2016 года следствие возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. После этого пять сотрудников учреждения и его глава уволены. Глава регионального следственного управления Следственного комитета России Андрей Бунёв сообщил, что семь сотрудников кадетского корпуса были ранее судимы.

В декабре в учреждении был назначен новый директор. Но в феврале стало известно, что ещё один воспитанник корпуса в январе был госпитализирован с побоями. Кроме этого, 17 марта стало известно о факте избиения восьмиклассника, ребёнок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Последний случай произошёл в марте - ученик 11 класса избил восьмиклассника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды