IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Выборы ректора ИРНИТУ состоятся 9 июня

Выборы ректора ИРНИТУ состоятся 9 июня

Министерство образования и науки РФ назначило на 9 июня выборы ректора Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Министерство образования и науки РФ назначило на 9 июня выборы ректора Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), сообщили ИА «БайкалПост» 16 мая в пресс-службе вуза.

В выборах будут принимать участие исполняющий обязанности ректора Михаил Корняков и проректор по учебной работе Дмитрий Огнев. Ректор будет избран на 5 лет.

Минобразования отменило выборы ректора вуза в 2015 году и вернуло в 2016-м. Они должны были состояться 30 сентября. Минобрнауки под руководством экс-министра Дмитрия Ливанова утвердило двух кандидатов на пост ректора в том числе исполняющего обязанности Александра Афанасьева. В последний момент выборы были перенесены новым руководством министерства на 2017 год. Губернатор Сергей Левченко сообщил, что это было сделано по его просьбе, так как, по его мнению, сокращение списка кандидатов на должность ректора до двух несправедливо. После переноса выборов Министерство дважды предупреждало Афанасьева об увольнении. 24 октября исполняющим обязанности ректора назначен проректор по инновационной деятельности Михаил Корняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем