IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Мэрия Шелеховского района проверит зарплаты учителей после прямой линии Путина

Мэрия Шелеховского района проверит зарплаты учителей после прямой линии Путина

Мэр Шелеховского района Максим Модин заявил, что в муниципалитете пройдёт проверка зарплат учителей после вопроса молодого педагога Алёны Остальцовой Владимиру Путину.

Мэр Шелеховского района Максим Модин заявил, что в муниципалитете пройдёт проверка зарплат учителей после вопроса молодого педагога Алёны Остальцовой Владимиру Путину, сообщало 16 июня ИА «Телеинформ».

«Линейка по заработной плате в районе выдерживается, ни одного нарушения не было. Что касается подъёмных, о которых говорила Алена Остальцова, ей, как и всем молодым специалистам, начисляется надбавка. Ежемесячно отчёт по зарплате всех сотрудников образования уходит в Министерство образования Иркутской области, проходят разные проверки. В любом случае, сейчас пройдёт проверка расчётов и конкретные условия оплаты труда педагога», - процитировало агентство Модина.

Молодая учительница из Шелехова Алёна Остальцова сообщила Путину о том, что за год работы не получала больше 16,5 тысячи рублей. Глава государства пообещал «поразбираться в этом конкретном случае», заявив, что разницы в 2-3 раза между реальной зарплатой и средней по экономике не должно быть. Министерство образования Иркутской области проведёт проверку в рамках своих полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем