IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минобр: Инспекция по труду работает в школе учительницы из Шелехова, пожаловавшейся Путину

Минобр: Инспекция по труду работает в школе учительницы из Шелехова, пожаловавшейся Путину

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова 16 июня заявила, что в случае с учительницей из города Шелехова Алёной Остальцовой, пожаловавшейся президенту России Владимиру Путину во время прямой линии 15 июня на низкую зарплату, нет нарушений, она получила все выплаты по закону, сообщается на сайте издания «Комсомольская правда – Иркутск».

Молодая учительница из Шелехова Алёна Остальцова сообщила Путину о том, что за год работы не получала больше 16,5 тысячи рублей. Глава государства пообещал «поразбираться в этом конкретном случае», заявив, что разницы в 2-3 раза между реальной зарплатой и средней по экономике не должно быть. Министерство образования Иркутской области проведёт проверку в рамках своих полномочий. Также проверку проведёт администрация Шелеховского района.

«Сейчас в шелеховской школе работает инспекция по труду, она составят акты и рекомендации, тогда уже подключится министерство. Я запросила все документы и сейчас мы будем анализировать, из чего складывалась её зарплата. Уже сейчас можно сказать, что у Алены Валерьевны стаж работы меньше года, у нее должны быть выплаты за классное руководство, за проверку тетрадей, компенсации, в конце концов, стимулирующие выплаты», - цитирует издание Перегудову.

По словам министра, подъёмные в Иркутской области выплачиваются тем, кто работает на селе и в северных территориях. Шелехов не попадает в эти категории. Кроме того, подъёмные в 50 тысяч рублей выплачивает мэрия Иркутска.

«В общем и целом, проблема не новая, но ничего страшного в том, что она позвонила, не случилось. Она высказала своё мнение и продолжает работать, ведь она любит свою работу. Я всем сказала: «Смотрите мне там, не трогайте её!» Молодая учительница вполне может добиться успехов в педагогике. Нужно только повышать категорию и работать на результат!» - приводит издание слова министра.

В новость внесена правка, так как материал исправил первоисточник. Ранее издание отмечало, что министр сообщала, что в случае с Остальцовой нет нарушений, и ей всё выплачивалось по закону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем