IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование СФУ выделит квартиры в общежитии абитуриентам с высокими баллами по физике и информатике

СФУ выделит квартиры в общежитии абитуриентам с высокими баллами по физике и информатике

Сибирский федеральный университет (СФУ) предоставит квартиры в новом общежитии Tesla village абитуриентам, получившим высокие баллы ЕГЭ по физике и информатике.

Сибирский федеральный университет (СФУ) предоставит квартиры в новом общежитии Tesla village абитуриентам, получившим высокие баллы ЕГЭ по физике и информатике, сообщил во время пресс-конференции 4 июля ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Александр Усачёв.

Сибирский федеральный университет был создан в Красноярске в 2006 году путём объединения пяти вузов. В структуру вуза входит 20 институтов и три филиала, студентами являются порядка 32 тысяч человек. Кампус СФУ включает в себя 29 общежитий и 24 учебных корпуса. У СФУ заключены соглашения о международном сотрудничестве с 33 странами мира, а также семь программ, имеющих аккредитацию Европейского Совета по бизнес-образованию.

«Мы построили отдельное общежитие, оно называется Tesla village в честь Николы Теслы. Четыре этажа мы отдадим 200 талантливым ребятам, создадим своего рода город гениев. Это однокомнатные квартиры со всем оборудованием. Предпочтительно будем селить туда ребят с экзаменами по физике и информатике», - уточнил Усачёв.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии, если абитуриент – победитель олимпиады, он будет получать стипендию в пятикратном размере – порядка 10 тысяч рублей. Для поступающих с высокими баллами ЕГЭ (свыше 210 или 240 с физикой и информатикой), бонусная программа предполагает двух- и трёхкратные стипендии. Кроме этого, есть приоритетные специальности, поступив на которые можно получать 50%-ю прибавку к стипендии.

Абитуриенты, поступившие на платное обучение, но имеющие более 180 баллов по физике и информатике, в 2017 году получат 50%-ю скидку на оплату обучения. Скидки также предусмотрены на юриспруденцию и экономику. Стоимость будет сохраняться на всё время учёбы при условии положительных оценок.

Как уточнил Усачёв, сейчас идёт приём документов, он продлится для 26 июля, но те абитуриенты, которые поступают на творческие направления, должны сдать документы до 7 июля, а поступающие по собственным экзаменам внутри университета, например, выпускники техникумов, - до 10 июля. Бюджетный набор в СФУ в 2017 году составляет 6 тысяч бюджетных мест, всего вуз принимает 10 тысяч первокурсников на 150 направлений.

По словам Усачёва, абитуриенты имеют возможность набрать дополнительные баллы к рейтингу. На сайте СФУ проводится «Экспресс-конкурс для абитуриентов», принимая в нём участие, можно получить дополнительные баллы, которые засчитываются во многих вузах России. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте вуза и ответить на вопросы.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем