IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Власти Приангарья утвердили проекты планировки и межевания территории под «Умную Школу»

Власти Приангарья утвердили проекты планировки и межевания территории под «Умную Школу»

Правительство Иркутской области утвердило проекты планировки и межевания территории, а также градостроительные планы для строительства комплекса «Умная школа» под Иркутском.

Правительство Иркутской области утвердило проекты планировки и межевания территории, а также градостроительные планы для строительства комплекса «Умная школа» под Иркутском, соответствующее постановление опубликовано 6 июля на официальном портале правовой информации.

Комплекс «Умная школа» планируется построить на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд. После возведения комплекс будет передан в региональную собственность. По задумке, в «Умной школе» будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Для приёмных семей на территории учебного заведения будет создан посёлок для постоянного проживания.

На территории «Умной школы» разместятся объекты регионального значения, в частности, посёлок для проживания детей-сирот в семьях, культурно-досуговый центр с административным блоком, спорткомплекс, хозяйственный блок и жилой корпус. Планируется построить здание начальной школы для первого-шестого классов, которое рассчитано на 360 детей, из них не менее 54 должны быть сиротами. Здание для старшей школы, где будут учиться 7-11 классы, будет рассчитано на 480 человек, из них 72 – дети-сироты. Также будет размещён комплекс для дошкольного образования детей от 3 до 7 лет на 182 места, из них не менее 28 – для сирот.

Идея создания образовательного комплекса «Умная школа» принадлежит Тине Канделаки. В начале сентября 2015 года жюри в рамках конкурса на разработку концепции комплекса «Умная школа» выбрало архитектурное бюро Cebra из Дании. Планируется, что школа начнёт свою работу в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем