IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Власти Приангарья: Приёмка школ к новому учебному году должна завершиться до 20 августа

Власти Приангарья: Приёмка школ к новому учебному году должна завершиться до 20 августа

Зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что приёмка школ к новому учебному году должна завершиться до 20 августа.

Зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что приёмка школ к новому учебному году должна завершиться до 20 августа, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе областного кабмина.

В список организаций, которые будут приниматься приёмными комиссиями, вошли не только образовательные, но и молодёжные, спортивные, культурные организации.

Как подчёркивается в сообщении, в мае-июне муниципальные образования получили из областного бюджета 6,6 миллиона рублей на приобретение оборудования в пищеблоки школ. Ещё 3,4 миллиона направлено на усиление питания детей, страдающих туберкулёзной интоксикацией, посещающих группы оздоровительной направленности в муниципальных детских садах.

На капитальный ремонт муниципальных и областных образовательных организаций из областного бюджета израсходовано более 787 миллионов рублей. Эти деньги пошли на 30 муниципальных школ и 11 детсадов, 24 госшколы и 29 госорганизаций профобразования. Ещё более 1 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней направлено для проведение капитальных, текущих и косметических ремонтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем