IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование СК возбудил уголовное дело по факту массового заболевания детей в школе Братска

СК возбудил уголовное дело по факту массового заболевания детей в школе Братска

Братский отдел регионального управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по факту массового заболевания детей в школе №36 города Братска.

Братский отдел регионального управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по факту массового заболевания детей в школе №36 города Братска, сообщили ИА «БайкалПост» 16 октября в пресс-службе ведомства.

В школе №36 с 12 по 14 октября 36 человек – 35 детей и один учитель – заболели острой кишечной инфекцией. Роспотребнадзор приостановил работу школы. Расследование ведомства выявило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в учебном заведении. По факту массового заболевания детей проводит проверку прокуратура.

Дело возбуждено по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

«По версии следствия, 12 и 13 октября школьники почувствовали общее недомогание, сопровождавшееся рвотой и высокой температурой. Всего на данный момент не пришло в школу более 80 человек. Сведений о госпитализации детей в настоящий момент нет, их состояние расценивается как удовлетворительное, лечение они проходят на дому», - говорится в сообщении.

Как уточнили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации Братска, среди заболевших дети с 1-го по 10-й класс, сейчас школа закрыта, все дети находятся дома. Собеседник агентства предположил, что уже к концу недели занятия в школе возобновятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем