IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Мэрия Иркутска заявила, что увольнения директоров школ носят рабочий характер

Мэрия Иркутска заявила, что увольнения директоров школ носят рабочий характер

«Каждое решение принимается взвешенно и учитывает, в первую очередь, интересы коллектива», - подчёркивается в сообщении.

Заместитель мэра Иркутска – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников на встрече с педагогическим сообществом 24 декабря заявил, что кадровые изменения в образовательных учреждениях носят рабочий характер, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Он [Барышников] подчеркнул, что кадровые изменения носят исключительно рабочий характер, каждое решение принимается взвешенно и учитывает, в первую очередь, интересы коллектива», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе не уточняется число уволенных директоров школ.

Кроме того, в сообщении приводятся мнения руководителей двух образовательных учреждений. Так, директор школы 314 Людмила Тучкова заметила, что коллективам школ нужно довериться решениям департамента образования. А глава школы №64 Галина Газенкампф подчеркнула, что в ситуацию с кадровыми перестановками нельзя вовлекать детей, родителей, педагогов, манипулировать их мнением.

За последнюю неделю прошла волна протестов против увольнения директора лицея №3 Иркутска. После протеста департамент образования продлил с ним контракт на год. Сейчас родители учеников школы №29 собирают подписи и выходят на пикеты против увольнения директора Ирины Алексеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем