IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Бесплатные курсы подготовки к «Тотальному диктанту» начнутся в Иркутске с 8 февраля

Бесплатные курсы подготовки к «Тотальному диктанту» начнутся в Иркутске с 8 февраля

В 2019 году в Иркутске «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля более чем на 20 площадках.

Бесплатные подготовительные курсы для написания «Тотального диктанта» «Русский по пятницам» начнутся 8 февраля в 18.30 в Иркутском госуниверситете (ИГУ), сообщили ИА «ИрСити» 30 января организаторы мероприятия.

Лекции будет вести председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Иркутске, член экспертного совета проекта, доктор филологических наук, профессор Людмила Горбунова. Цель курсов – повышение уровня грамотности иркутян.

Занятия будут проходить каждую пятницу на протяжении 2 месяцев. Продолжительность – 80 минут. Вход для всех желающих свободный, предварительная запись не нужна. Для прохода в здание университета с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

«Тотальный диктант» – крупная образовательная акция, которая проходит в более чем 700 городах России и за её пределами. В Иркутске проект проводится восьмой раз. Организатором акции выступает ИГУ.

В 2019 году в Иркутске «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля более чем на 20 площадках. Автором текста станет российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем