IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Левченко передал девять автобусов пострадавшим от паводка школам и детсадам

Левченко передал девять автобусов пострадавшим от паводка школам и детсадам

Четыре автомобиля переданы в Тулунский район, три – в Тулун, два – в Чунский район.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 2 сентября передал девять автобусов пострадавшим от наводнения школам и детсадам в трёх муниципалитетах, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

В пяти муниципалитетах были затоплены 18 школ и 14 детских садов. С 1 сентября из них начали работу 21 образовательная организация. Восстанавливать не будут Евдокимовскую школу и Евдокимовский детский сад, детсад № 9 посёлка Октябрьский, средняя школа №20 и детсад «Родничок» в Тулуне.

До 1 октября планируется восстановить детские сады №12, 3 и детский сад «Теремок» Нижнеудинска, Шумскую среднюю школу Нижнеудинского района, детский сад «Лучик» Тулуна. До 1 ноября - детский сад «Алёнушка» в Тулуне.

В сообщении подчёркивается, что все дети из пострадавших от паводка школ и детских садов распределены по другим образовательным организациям. Для их перевозки предназначены новые автобусы. Четыре автомобиля переданы в Тулунский район, три – в Тулун, два – в Чунский район.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем