IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Школу в селе Покосное Братского района откроют в январе 2020 года

Школу в селе Покосное Братского района откроют в январе 2020 года

Школу начали строить в 2017 году. Общая стоимость работ составила 330 миллионов рублей.

Образовательный процесс в новом здании школы села Покосное Братского района начнётся в январе 2020 года, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Школу начали строить в 2017 году по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Старое здание, 1957 года постройки, было признано аварийным и снесено в мае 2019 года.

Общая стоимость работ составила 330 миллионов рублей, из них 314 миллионов рублей было выделено из областного бюджета, 16 миллионов рублей – из местного.

Сейчас основные общестроительные работы закончены, ведётся поставка и расстановка оборудования. В комплекс школы входят учебный блок, трансформаторная подстанция, модульная котельная, гараж, очистные сооружения.

Школа построена с соблюдением современных норм и требований. Оборудована лифтом для обеспечения доступа инвалидов на все этажи, предусмотрен большой и вместительный актовый зал, кроме кабинетов химии, биологии и физики, предусмотрены отдельные классы для лабораторных работ. Спортивный зал оборудован всем необходимым снаряжением, современная отделка зала (резиновое покрытие) позволит проводить районные спортивные соревнования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем